Los 13

Steichen, Edward

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Bélweng/Luxemburg, 1879 - Redding/Connecticut, 1973
23,7 x 19,2 cm, o. R.
Elisabeth Bergner, 1935/1984-1985. Silbergelatineabzug auf Fotopapier, auf Karton aufgelegt, aus der Folge "In the studio". Rückseitig auf einem Etikett betitelt, datiert und von George Tice und Joanna Steichen signiert.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.